Как бросить навсегда. Тратить деньги на себя

Из-за долгов, особенно крупных, лудоман вынужден экономить на себе. Жить в не очень хороших условиях, покупать дешевые продукты, экономить на одежде.

На самом деле это ловушка. Проблема в том, исходя из каких идей действует человек.

Обратите внимание на разницу:
❌ «На чем бы сэкономить, чтобы на всё хватило?»
✅ «Как бы мне заработать больше, чтобы позволить себе... ?»

Личный пример. Я больше полугода жил у бабушки, чтобы не платить за аренду квартиры, покупал дешевые продукты и не покупал новую одежду. Вообще старался на всём экономить. Долгов на тот момент было ≈ 1,8 млн, хотелось рассчитаться побыстрее. Но я рассчитывался очень медленно, и вот почему.

Если относить займодавцам всю зарплату, не оставляя ничего на себя, то ваша жизнь как была серой из-за лудомании, так и останется. Подумайте, как всё организовать, чтобы хорошо было в первую очередь вам.

Когда я это понял, то переехал на съёмную квартиру, начал покупать более вкусные и дорогие продукты, а через несколько месяцев заказал услуги стилиста и накупил новых вещей. Вылечил и отбелил зубы, как давно хотел.

Жизнь стала лучше, дела пошли в гору, и рассчитываться я начал быстрее.

Мораль: когда жить комфортно и приятно, человек будет делать всё, чтобы так было и дальше.

Когда совершаешь покупки для себя, жить намного приятнее.

Покупайте себе новые (и нужные) вещи и живите в комфортных условиях. Не экономьте на продуктах. Тратьте деньги на развлечения и увлечения. Платите столько, сколько можете себе позволить с учётом своих потребностей. Это поможет чувствовать себя лучше, больше зарабатывать и платить стабильнее.

Так вы снова почувствуете вкус жизни, а долги выплатите быстрее.

Комфортная жизнь — отличная мотивация больше зарабатывать
Деньги Долги Завязать